全民小视频怎么样关闭接收关注的互动通知

 时间:2026-05-03 22:20:32

1、我们在手机桌面上左右的滑动屏幕,找到安装好的“全民小视频”图标。

全民小视频怎么样关闭接收关注的互动通知

2、在打开的全民小视频主界面,点击右下角的“我的”选项卡。

全民小视频怎么样关闭接收关注的互动通知

3、原来在打开的我的详情页面中,点击右上角的“设置”按钮。

全民小视频怎么样关闭接收关注的互动通知

4、这时就会打开全民小视频的设置页面,在页面中点击“通知管理”快捷链接。

全民小视频怎么样关闭接收关注的互动通知

5、接着在打开的通知管理页面中,找到“关注”的设置项。

全民小视频怎么样关闭接收关注的互动通知

6、点击该设置项后面的开关,把其设置为关闭的状态即可。

全民小视频怎么样关闭接收关注的互动通知

  • 皮皮虾怎么样关闭点赞互动通知消息
  • 全民小视频怎么样关闭收入提示通知
  • 全民K歌如何关闭关注通知
  • 全民小视频怎么样关闭评论的互动通知消息
  • 全民小视频怎么样关闭点赞的互动通知
  • 热门搜索
    东陵玉的功效与作用 白芷的功效与作用 复方氨酚烷胺片的作用 什么是三教九流 扫墓用什么花 桂花酒的功效与作用 减水剂的作用 电脑的基本操作知识 立体几何知识点 关于汽车的知识