微信如何绑定银行卡

 时间:2026-04-22 10:31:53

1、打开手机微信APP,点击下方“我”。

微信如何绑定银行卡

2、点击“支付”选项,点击“钱包”图标。

微信如何绑定银行卡

3、点击“银行卡”一栏,点击添加银行卡选项,输入支付密码。

微信如何绑定银行卡

4、填入需要绑定的银行卡卡号,即可绑定银行卡。

微信如何绑定银行卡

5、总结如图。

微信如何绑定银行卡

  • 如何取消微信绑定的银行卡
  • 微信怎么绑定银行卡
  • 微信如何绑定银行卡
  • 微信怎么绑定银行卡转账
  • 微信不能支付是什么原因
  • 热门搜索
    如何让你爱的人爱上你 如何去掉脸上的黄褐斑 阳澄湖在哪里哪个省的 福特的车怎么样 西洋参泡水喝的禁忌 毛孔粗大如何改善 0576是哪里的区号 联想路由器 侠盗猎车手5怎么联机 残疾证如何办理