抖音怎么关闭动态封面

 时间:2026-04-28 21:10:36

1、进入抖音点击我

打开抖音,点击“我”按钮

抖音怎么关闭动态封面

2、打开“三杠”

在我的界面点击右上角“三杠”图标

抖音怎么关闭动态封面

3、点击“设置”

此时在里面点击“设置”。

抖音怎么关闭动态封面

4、进入通用设置

在设置中找到“通用设置”进入

抖音怎么关闭动态封面

5、关闭动态封面

在通用设置里面找到“动态封面”点击后面的开关按钮关闭

抖音怎么关闭动态封面

抖音怎么关闭动态封面

  • 小学生打架法律怎么处理
  • 抖音怎么拍摄三屏特效视频
  • 如何上传高清视频
  • 抖音如何查看我的评价?
  • 抖音企业号怎么查看企业号榜单?
  • 热门搜索
    作文开头怎么写 工作述职报告怎么写 无线路由器怎么连接 孩子发烧怎么办 香菜怎么种 孕妇睡眠不好怎么办 长虹空调怎么样 西早覃怎么读 乜怎么读 小米nfc功能怎么用