京东怎么开启新消息系统通知功能

 时间:2026-04-25 10:39:47

1、点开通用页面

进入京东App的设置后,点开通用的页面。

京东怎么开启新消息系统通知功能

2、加载消息推送设置内容

加载消息推送设置的内容。

京东怎么开启新消息系统通知功能

3、编辑新消息系统通知资料

编辑新消息系统通知的资料。

京东怎么开启新消息系统通知功能

4、点击允许通知功能

点击允许通知的功能后方的按钮。

京东怎么开启新消息系统通知功能

5、开启功能即可

开启按钮,即可开启新消息系统通知功能。

京东怎么开启新消息系统通知功能

  • 京东怎么查询退款记录
  • Movist怎么导入ass字幕
  • 红炖牛腩的做法
  • 25岁女人最需要的7种维生素
  • 天猫上购物如何退差价教程
  • 热门搜索
    问道法宝怎么升级 怎么做寿司好吃又简单 皮肤晒伤了怎么办 怎么退群 长鸡眼怎么治最快 吉利车怎么样 海蟹怎么做好吃 脂肪粒是怎么形成的 水泥地面起砂怎么办 消化不好怎么调理