话本小说如何关闭系统通知

 时间:2026-04-23 17:01:27

1、首先进入【话本小说】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

话本小说如何关闭系统通知

2、在弹出的页面,点击【设置】,详见下图所示;

话本小说如何关闭系统通知

3、在弹出的页面,接着点击【消息推送】,详见下图所示;

话本小说如何关闭系统通知

4、最后点击【系统通知】后的绿色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

话本小说如何关闭系统通知

  • 话本小说怎么开启收益通知功能
  • 话本小说创建话本饭团教程
  • 话本小说如何关闭系统通知
  • 话本小说软件如何开启系统通知
  • 话本小说如何关闭系统通知?
  • 热门搜索
    冬虫夏草怎么食用 精囊炎是怎么引起的 苹果官网怎么查序列号 三个火怎么读 身上有小红点是怎么回事 颤怎么读 社保怎么交 怎么会爱上他并决定跟他回家 罹难怎么读 because怎么读