抖音直播锁屏后如何继续播放声音

 时间:2026-04-24 15:42:07

1、选择直播

进入手机的抖音,选择直播。

抖音直播锁屏后如何继续播放声音

2、点击三点图标

点击下面的三点图标。

抖音直播锁屏后如何继续播放声音

3、点击设置

点击下面的设置选项。

抖音直播锁屏后如何继续播放声音

4、开启悬浮窗播放功能

点击开启悬浮窗播放功能即可。

抖音直播锁屏后如何继续播放声音

  • 抖音直播如何设置锁屏听声音
  • 抖音直播锁屏后如何继续播放声音
  • 锁屏一会就听不到抖音直播怎么办
  • 抖音锁屏后如何继续播放声音
  • 怎么设置关闭屏幕听抖音直播
  • 热门搜索
    乌龙是什么意思 红瘦是什么花 pack是什么意思 真菌感染用什么药 ear是什么意思 么么哒什么意思 天衣无缝是什么意思 pink什么意思 cc什么意思 磨牙是什么原因