手机QQ老是弹出信息怎么取消

 时间:2026-04-26 01:33:37

1、打开QQ设置,找到消息通知

手机QQ老是弹出信息怎么取消

2、之后把前三个绿色全部去掉即可

手机QQ老是弹出信息怎么取消

3、如果上面还显示的话,就找到手机设置点击通知选项

手机QQ老是弹出信息怎么取消

4、进入之后,找到QQ图标,点击进入设置

手机QQ老是弹出信息怎么取消

5、关闭允许通知即可

手机QQ老是弹出信息怎么取消

6、总结如下

手机QQ老是弹出信息怎么取消

  • QQ中如何设置关闭消息弹窗提醒
  • qq怎么设置消息不在屏幕上弹出
  • 如何关闭手机QQ的新消息提示
  • 手机QQ消息弹窗怎么关闭
  • qq在屏幕上方弹窗怎么关闭
  • 热门搜索
    脱肛是什么 打量的近义词是什么 book是什么意思 我要送你99朵玫瑰花是什么歌 自考是什么意思 白露是什么意思 包茎是什么 喜出望外的望什么意思 天秤座和什么座最配 清明节什么时候