知乎怎么对他人取消关注

 时间:2026-04-24 13:43:44

1、在已经安装好「知乎」的手机点击打开该应用软件。如图

知乎怎么对他人取消关注

2、然后登录账号,在首页下点击「我的」功能。如图

知乎怎么对他人取消关注

3、接着在这个界面点击「关注」的选项。如图

知乎怎么对他人取消关注

4、进入到我关注的页面之后点击一下箭头所指的「用户」这个选项。如图

知乎怎么对他人取消关注

5、这里可以查看到所有被关注的用户数据,点击一下箭头所指的「已关注」如图

知乎怎么对他人取消关注

6、最后点击一下弹出窗口的「取消关注」,确认要取消对这个用户的关注。如图

知乎怎么对他人取消关注

  • 关于小兔子的五个常见误区
  • qq怎么删除别人的来访记录,隐藏一个人的访问
  • 如何开启粉笔考研通知提示
  • 哔哩哔哩怎么关闭公开显示收藏
  • 爱情要不要将就凑合?
  • 热门搜索
    卡介苗什么时候打 发腮是什么意思 祖安是什么意思 神经官能症有什么症状表现 离殇是什么意思 什么是电子商务 含义是什么意思 是什么符号 睡觉说梦话是什么原因 逆鳞是什么意思