咿呀语音app怎样拒收打招呼消息?

 时间:2026-04-24 17:53:45

1、打开咿呀语音app,点击“我的”图标按钮。

咿呀语音app怎样拒收打招呼消息?

2、在“我的”页面,点击右上角“设置”图标按钮。

咿呀语音app怎样拒收打招呼消息?

3、在“设置”页面,找到“拒收打招呼消息”栏目。

咿呀语音app怎样拒收打招呼消息?

4、勾选“拒收打招呼消息”栏目按钮进行开启,完成设置。

咿呀语音app怎样拒收打招呼消息?

  • 如何停用咿呀语音拒绝打招呼消息
  • 咿呀语音如何启用拒收陌生人消息
  • 怎么启用咿呀语音拒收陌生人消息
  • 咿呀语音如何停用拒收陌生人消息
  • 如何开启咿呀语音拒收打招呼消息
  • 热门搜索
    我的世界怎么做电视 微卡汽车大全 草药大全 tel怎么打在右上角 关于天气的谚语大全 牙疼怎么止疼最快 折纸飞机大全 男生怎么保养皮肤 小学生成语接龙大全 感冒药吃多了怎么办