掌上公交怎么更换头像

 时间:2026-05-02 00:23:22

1、进入到掌上公交当中,点击下面的【我的】选项。

掌上公交怎么更换头像

2、然后在里面点击【头像】。

掌上公交怎么更换头像

3、然后里面点击【更换头像】选项。

掌上公交怎么更换头像

4、然后在里面选择头像图片的来源,我点击的是相册。

掌上公交怎么更换头像

5、然后选择图片点击一下。

掌上公交怎么更换头像

6、然后就可以看到头像修改成功的提示,可以看到自己头像变了。

掌上公交怎么更换头像

1、进入到掌上公交当中,点击下面的【我的】选项。

2、然后在里面点击【头像】。

3、然后里面点击【更换头像】选项。

4、然后在里面选择头像图片的来源,我点击的是相册。

5、然后选择图片点击一下。

6、然后就可以看到头像修改成功的提示,可以看到自己头像变了。

  • 王者干将莫邪皮肤久胜战神怎么获得
  • ps滤镜教程---风格化和素描滤镜
  • LOL中女生最喜欢的英雄有哪些?
  • 讯飞语记如何注销账号
  • 夏季猪舍驱蝇方法
  • 热门搜索
    安装包是什么 我的世界河豚有什么用 红丸是什么 熠是什么意思 梦见掉牙齿是什么意思 什么是对偶句 绅士是什么意思 什么是性 搭配衣服用什么软件 颈椎钙化是什么意思