微信怎样绑定银行卡?

 时间:2026-04-30 02:58:04

1、首先点击手机桌面上的“微信”图标,打开。

微信怎样绑定银行卡?

2、点击页面右下角的“我的”标志。

微信怎样绑定银行卡?

3、点击页面中的“支付”标志。

微信怎样绑定银行卡?

4、点击页面右上角的“钱包”标志。

微信怎样绑定银行卡?

5、点击页面上的“银行卡”标志。

微信怎样绑定银行卡?

6、点击页面上的“添加银行卡”标志。

微信怎样绑定银行卡?

7、在空白处填写密码。

微信怎样绑定银行卡?

8、输入自己的银行卡号,确定就可以了。

微信怎样绑定银行卡?

1、打开“微信”。

2、点击“支付”。

3、点击“钱包”

4、添加银行卡。

5、输入银行卡号。

  • 用微信怎么绑定银行卡?
  • 微信绑定银行卡的方法
  • 微信如何去绑定银行卡?
  • 微信怎么绑定银行卡?怎么在微信上绑定银行卡?
  • 微信怎么绑定银行卡?怎么在微信上绑定银行卡?
  • 热门搜索
    作文大全200字 张之洞简介 郑成功简介 考拉图片大全可爱 雀斑怎么去掉 老母鸡怎么炖 羊的简笔画图片大全 给老师的贺卡怎么写 毛片大全真人在线 成年美女黄网站色大全