华为p40怎么升级鸿蒙系统吗

 时间:2026-04-22 16:37:42

1、找到公测活动入口

打开“花粉俱乐部”App点击【公测尝鲜】,然后找到华为P40报名入口点击【报名公测】。

华为p40怎么升级鸿蒙系统吗

2、参加公测活动

点击下方的【参加公测活动】,阅读隐私声明后点击【同意】。

华为p40怎么升级鸿蒙系统吗

3、下载公测描述文件

点击【下载描述文件】并允许安装,阅读通知之后点击【同意】。

华为p40怎么升级鸿蒙系统吗

4、下载系统补丁包

打开手机设置,下滑至底部点击【系统和更新】,点击【软件更新】后【下载并安装】,下载完成之后即可进行更新。

华为p40怎么升级鸿蒙系统吗

5、检查更新

更新完毕后打开手机设置,下滑至底部点击【系统和更新】和【软件更新】,可以看到手机已经成功升级鸿蒙系统。

华为p40怎么升级鸿蒙系统吗

  • 华为手机如何设置开启支付保护中心
  • 荣耀v40双卡如何切换流量?
  • 华为手机系统自动更新在哪里关闭
  • 华为p40手机更新鸿蒙系统的步骤
  • 华为手机如何设置软件访问权限
  • 热门搜索
    成都有什么好吃的 怎么有效去黑头 林肯汽车怎么样 萨米特瓷砖怎么样 怎么系鞋带好看 草莓的种植方法和技术 奇迹三代翅膀怎么合成 豆角焖面的家常做法 降尿酸最好的方法 怎样烙饼好吃