小米手机nfc坐地铁使用教程

 时间:2026-04-29 01:55:31

1、点击手机一卡通

在主屏幕上找到小米钱包并找到手机一卡通

小米手机nfc坐地铁使用教程

2、点击开卡

点击地铁卡充值,它会弹出一个虚拟的地铁卡账户充值,需要开卡,点击同意

小米手机nfc坐地铁使用教程

3、绑卡充值

需要创建公交卡虚拟账户,绑定银行卡,进行充值

小米手机nfc坐地铁使用教程

4、等待充值

创建地铁卡点击充值,同样需要打开手机的NFC功能,设置下默认充值账户米地铁卡账户,等待充值成功。

小米手机nfc坐地铁使用教程

5、使用方法

保持电量充足,手机没电是刷不了卡,临近地铁刷卡入口时,使用快捷键唤醒手机地铁卡,用手机中部接近入口感应处,显示余额即刷卡成功。

小米手机nfc坐地铁使用教程

  • 小米手机如何使用NFC充值公交卡、地铁卡
  • 小米nfc地铁如何使用
  • 小米手机开通NFC交通卡的方法
  • 小米手机NFC怎么刷公交卡
  • 小米nfc怎么用
  • 热门搜索
    肾囊肿怎么治疗 怎么删除文件 豆腐皮怎么做 腹肌轮效果怎么样 宝怎么读 龋齿怎么办 冰红茶怎么做 南京航空航天大学金城学院怎么样 富德生命人寿怎么样 课件怎么做