如何停止华为手机小艺输入法?

 时间:2026-04-23 19:36:03

1、在手机设置页面,打开【系统和更新】设置项。

如何停止华为手机小艺输入法?

2、在系统和更新设置页面,打开【语言和输入法】。

如何停止华为手机小艺输入法?

3、在语言和输入法设置页面,打开【小艺输入法】设置项。

如何停止华为手机小艺输入法?

4、在小艺输入法设置页面,打开【关于】设置项。

如何停止华为手机小艺输入法?

5、进入小艺输入法关于页面,点击【停止服务】操作即可。

如何停止华为手机小艺输入法?

  • 华为手机怎么关闭小艺输入法
  • 小艺输入法怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭小艺输入法
  • 华为小艺输入法可以卸载吗
  • 华为小艺键盘怎么取消
  • 热门搜索
    变更法人需要什么资料 亚油酸的作用 尘埃落定的意思 律师函的作用 什么面膜祛斑效果好 什么是ted演讲 圆脸适合什么样的刘海 无问西东是什么意思 耽美是什么意思 exp是什么意思