华为手机清除缓存在哪里

 时间:2026-04-22 09:03:11

1、点击清理加速

在手机管家中,找到清理加速选项并点击一下。

华为手机清除缓存在哪里

2、点击垃圾文件

进入后点击一下页面的垃圾文件。

华为手机清除缓存在哪里

3、清理垃圾

选中需要清理的垃圾文件后进行清理即可。

华为手机清除缓存在哪里

  • 儿童吃五谷杂粮有什么好处?
  • 华为哪些文件夹能删
  • 怎样恢复手机删除的照片
  • 华为手机如何恢复最近删除的照片
  • 手机照片如何自动备份
  • 热门搜索
    商务英语怎么学 健康证在哪里办理 0535是哪里的区号 花椰菜怎么做好吃 如何修改微信密码 cf怎么创建战队 红血丝怎么去掉 北京十一学校怎么样 苹果手机如何截图 港澳台通行证怎么办