苹果手机怎样修改ID密码

 时间:2026-04-27 23:47:35

1、进入密码与安全性界面

打开iPhone设置点击头像,进入后点击上方的密码与安全性,进入下一个新的页面。

苹果手机怎样修改ID密码

2、选择更改密码选项

切换到密码与安全性界面之后,点击页面上方的更改密码选项。

苹果手机怎样修改ID密码

3、设置修改新密码

在页面里输入iPhone屏幕密码,进入更改密码页面之后,设置并验证需要修改的密码,点击上方的更改字样即可。

苹果手机怎样修改ID密码

  • 苹果手机Apple ID帐号密码忘记怎么办
  • 苹果id密码怎么改
  • 如何注销苹果ID账号
  • 苹果手机id密码怎么修改
  • 怎么修改苹果ID密码
  • 热门搜索
    驾驶证过期了怎么换证 额头长痘怎么办 怎么会迷上你 户尘螨过敏怎么办 孕妇失眠怎么办 excel柱状图怎么做 被仙人掌扎了怎么办 手机掉水里怎么处理 素野护肤品怎么样 陆逊怎么死的