苹果取消自动续费

 时间:2026-04-22 00:57:32

1、打开应用商店

打开苹果手机的应用商店软件,找到右下角搜索选项,点击进入。

苹果取消自动续费

2、点击头像

在进入的搜索页面,找到右上角我的头像,点击进入。

苹果取消自动续费

3、点击订阅

在进入的个人中心页面,找到上方订阅功能,点击进入。

苹果取消自动续费

4、点击取消

在我的订阅页面,找到需要取消自动续费的项目,输入密码点击取消即可。

苹果取消自动续费

  • 苹果手机如何查看APP购买记录
  • 如何取消苹果自动续费
  • iphonex没关机黑屏怎么办
  • 苹果换电池多少钱,苹果换电池价格
  • iphone13怎么退出苹果id
  • 热门搜索
    蓖麻油的作用 内分泌失调是什么意思 逆变器的作用 什么是纳什均衡 他克莫司软膏的作用 肠化是什么意思 lc是什么意思 描写方法有哪些及作用 黑加仑的功效与作用 乌蛇的功效与作用