苹果12mini怎么录屏

 时间:2026-04-22 13:31:11

1、打开【设置】-【控制中心】。

苹果12mini怎么录屏

2、然后点击【自定控制】。

苹果12mini怎么录屏

3、点击【屏幕录制】左边的【+】添加。

苹果12mini怎么录屏

4、往下滑动,调出【控制中心】快捷菜单。

苹果12mini怎么录屏

5、点击【屏幕录制】的按钮即可开始录屏,再次点击即可录制完成。

苹果12mini怎么录屏

1、打开【设置】-【控制中心】。

2、然后点击【自定控制】。

3、点击【屏幕录制】左边的【+】添加。

4、往下滑动,调出【控制中心】快捷菜单。

5、点击【屏幕录制】的按钮即可开始录屏,再次点击即可录制完成。

  • iphone录屏怎么设置
  • 苹果手机怎么没有录屏功能
  • 苹果手机怎么录制屏幕视频
  • 苹果12如何录屏
  • 苹果手机怎么开启录屏功能
  • 热门搜索
    引言怎么写 京东e卡怎么使用 羸弱怎么读 正方体的表面积怎么求 耳朵痒是怎么回事 不排卵怎么办 肠虫清怎么吃 所得税怎么算 打印机怎么双面打印 青柠檬怎么吃