华为手机怎么滚动截长屏

 时间:2026-04-29 15:09:05

1、控制中心点击截屏旁的箭头

从屏幕顶部右侧下滑出控制中心,点击展开快捷开关栏,点击截屏旁的箭头。

华为手机怎么滚动截长屏

2、选择滚动截屏

点击截屏旁的箭头后,在弹框中点击滚动截屏。

华为手机怎么滚动截长屏

3、完成截屏

在滚动过程中,点击滚动区域可以停止截屏。

华为手机怎么滚动截长屏

  • 手机靓号7777怎么找?
  • 如何关闭京东WLAN自动下载更新包?
  • 华为nova10z拿起手机亮屏怎么设置
  • 华为手机怎么语音找手机
  • Mate9/Mate9 Pro/Mate9保时捷设计 省电方法攻略
  • 热门搜索
    18k是什么意思 长辈生日祝福 坚如磐石的意思 于心不忍的意思 客厅里放什么植物好 peak是什么意思 质疑的意思 学情分析分析什么 amy是什么意思 卡片祝福语