iphone激活输入旧锁屏密码

 时间:2026-04-24 19:37:37

1、进入手机上的设置,如下图所示:

iphone激活输入旧锁屏密码

2、在设置页面中,点击睡宙进入TouchID与密码,如下沫财近图所示爱新:

iphone激活输入旧锁屏密码

3、进入TouchID与密码页面后,点击页面上的激活锁,如下图所示:

iphone激活输入旧锁屏密码

4、进入页面后,输入锁屏密码即可,如下图所示:

iphone激活输入旧锁屏密码

  • iphone怎么退出恢复模式
  • 苹果手机已与物主锁定怎么解除
  • 二手手机激活锁怎么强制删除
  • iphone已与物主锁定怎么解锁
  • 苹果手机屏幕被锁了怎么办
  • 热门搜索
    什么单机手游好玩 id是什么意思 什么牙膏美白 亘古不变的意思 感性的意思 什么小吃最赚钱 board是什么意思 什么意思韩语 庸人自扰是什么意思 芬芳馥郁的意思