支付宝如何清理缓存?

 时间:2026-04-22 15:43:32

1、点击【通用】

在【设置】页面,点击红箭头所指的【通用】进入新页面。

支付宝如何清理缓存?

2、点击【存储空间管理】

在【通用】页面,点击红箭头所指的【存储空间管理】进入新页面。

支付宝如何清理缓存?

3、完成缓存清理

如图所示,点击红箭头所指的【清理支付宝缓存】,即可完成缓存清理。

支付宝如何清理缓存?

  • 如何清理支付宝缓存
  • 如何清理支付宝缓存?
  • 支付宝如何清理支付宝缓存?
  • 支付宝如何清理缓存
  • 支付宝如何清理缓存
  • 热门搜索
    怎么养金鱼 韵怎么组词 怎么看电脑是什么系统 虾皮怎么吃 左附件囊肿怎么治疗 米线怎么做 对不起用英语怎么说 眉毛怎么修 罗汉果怎么泡水 qq怎么解除手机绑定