支付宝里的蚂蚁保险怎么取消

 时间:2026-04-22 22:04:31

1、点击蚂蚁保

在支付宝我的界面,点击进入蚂蚁保。

支付宝里的蚂蚁保险怎么取消

2、点击全部保单

在蚂蚁保上方找到全部保单,点击进入。

支付宝里的蚂蚁保险怎么取消

3、点击保险

找到要取消的蚂蚁保险,点击进入。

支付宝里的蚂蚁保险怎么取消

4、点击申请退保

点击保险后面的更多,选择申请退保。

支付宝里的蚂蚁保险怎么取消

5、申请退保

选择退保的原因,点击申请退保即可。

支付宝里的蚂蚁保险怎么取消

  • 如何用iPhone手机下载热血神剑
  • 支付宝怎么解除挂失
  • 借呗在哪里关闭
  • 如何注销口碑登录账号?
  • 招商银行e招贷怎么申请
  • 热门搜索
    湖州旅游 旅游产品有哪些 怎么改默认的浏览器 怎么查找ip地址 51旅游 淘宝店铺优惠券怎么用 刨腹产多久可以同房 牛奶敷脸真的可以美白吗 冬季旅游景点 孕妇可以吃荠菜