微信怎么把红包退款方式设置为退回零钱?

 时间:2026-04-27 14:33:32

1、打开微信,进入“我”页面,点击【支付】进入支付页面。

微信怎么把红包退款方式设置为退回零钱?

2、接着在支付页面,点击右上角的是三个点,如下图所示

微信怎么把红包退款方式设置为退回零钱?

3、此时的红包退款方式为“退回原支付方式”,点击【退回原支付方式】,如下图所示

微信怎么把红包退款方式设置为退回零钱?

4、在红包退回方式中点选“退回零钱”。如下图所示

微信怎么把红包退款方式设置为退回零钱?

5、这时红包退款方式即是“退回零钱”。

微信怎么把红包退款方式设置为退回零钱?

  • 招行手机银行登录密码如何在线修改?
  • 绿色礼服,芭比穿上就是精灵公主
  • 重卡怎么开更省油
  • 快对怎么开通会员?
  • 如何给自己的微信付款码设置安全锁?
  • 热门搜索
    电汇是什么意思 sae是什么意思 梦见小女孩是什么意思 缴费和交费有什么区别 民宿是什么意思 p站是什么意思啊 核磁共振检查什么 做市商是什么意思 rar是什么格式 小米是什么