小米11pro快速截图怎么做

 时间:2026-04-21 18:13:22

1、通过按键截屏:同时按住电源键和音量减键1-2秒,即可截屏。

小米11pro快速截图怎么做

2、快捷键截屏:从手机屏幕顶部状态栏处下拉,呼出控制中心,点击【截屏】快捷功能图标即可。

小米11pro快速截图怎么做

3、三指下拉和指关节双击截屏:点击设置-更多设置-快捷手势-截屏,开启【三指下拉】、【指关节双击】。是不是超级简单喜欢的一起看下去吧

小米11pro快速截图怎么做

  • 怎样查看使用小爱同学的“心情盲盒”功能
  • 小米壁纸怎样更换其他的壁纸背景图
  • 小米手机怎么设置允许应用的通知消息?
  • 小米mix2 如何优化网速
  • 百度手机卫士app如何设置关闭通知栏展示
  • 热门搜索
    怀璧其罪什么意思 天高云淡的意思 见解是什么意思 屈服的意思 血糖偏高应注意什么 洛阳纸贵的意思 存在感是什么意思 鹤立鸡群是什么意思 什么是电容麦 打豆豆是什么意思