MIUI应用联网控制

 时间:2026-04-25 11:44:45

1、 在手机桌面找到手机管家,并点击手机管家

MIUI应用联网控制

2、向上滑动,开启万能工具箱。

MIUI应用联网控制

MIUI应用联网控制

3、点击网络助手,然后再点击网络控制

MIUI应用联网控制

MIUI应用联网控制

4、到了这一步,向上滑动,找出不需要联网的应用,并点击一下。(图标对号是允许联网的,叉号是不允许联网的。)然后再单击WLAN,向上滑动找出不需要联网的应用,再点击一下。这样应用就无法通过手机数据联网和WIFI联网。

MIUI应用联网控制

MIUI应用联网控制

  • 小米手机怎么设置应用联网控制
  • 小米手机应用联网控制怎么设置
  • 小米miui10怎么设置应用联网权限
  • MIUI13怎么设置应用联网权限?
  • 小米手机在哪里设置联网控制?
  • 热门搜索
    潇洒的近义词 tplink路由器怎么设置 怎么输入分数 出虚汗是怎么回事 花椒直播怎么赚钱 发型屋 灵巧近义词 怎么办签证 弃的近义词 喜宝奶粉怎么样