QQ号怎么绑定手机?

 时间:2026-04-26 14:46:43

1、1.首先我们需要登录QQ,登录QQ主页面时,我们向左滑动主页面。

QQ号怎么绑定手机?

QQ号怎么绑定手机?

2、2.接着我们就进入QQ设置,在QQ设置中我们可以找到绑定手机号。

QQ号怎么绑定手机?

QQ号怎么绑定手机?

3、3.接着我们就可以点击下一步来开始输入手机号码。

QQ号怎么绑定手机?

QQ号怎么绑定手机?

4、4.输入手机号码后我们就开始验证手机号,输入验证码,这样我们的手机就绑定完成了。

QQ号怎么绑定手机?

QQ号怎么绑定手机?

QQ号怎么绑定手机?

5、5.绑定手机后我们可以通过手机修改密码了。

QQ号怎么绑定手机?

6、6.很简单的哦,如果不懂的话可以一起讨论下哦。

  • 怎么申请注册QQ号码不绑定手机号?
  • 怎么修改qq密保手机
  • 手机绑定qq怎么解除
  • 如何用手机号绑定自己的qq
  • 免费申请8位/9位QQ靓号活动
  • 热门搜索
    碧螺春属于什么茶 什么是灵活就业人员 诤友是什么意思 背上长痘痘什么原因导致的 吗啡是什么 一目十行是什么生肖 中指戴戒指说明什么 半什么半什么 日是什么意思 什么是组织