微信健康码怎么切换另一个人

 时间:2026-05-13 09:53:08

1、找到家庭健康码

在微信中打开健康码小程序,并在健康码左下角找到家庭码。

微信健康码怎么切换另一个人

2、点击进入绑定的成员

进入后,选中已绑定的家庭成员并进入详情页面。

微信健康码怎么切换另一个人

3、显示成员健康码

等待页面跳转后,成员的健康码信息就会显示出来了。

微信健康码怎么切换另一个人

  • 萝卜的卜怎么组词
  • 益智游戏,融合的小球怎么玩?
  • 阿卡索英语怎样注册登录?
  • 如何查看喜马拉雅app中的“商业财经”排行榜?
  • 山东不能失去菏泽曹县是什么梗
  • 热门搜索
    上菱冰箱怎么样 电脑怎么分盘 黄体酮推迟月经怎么吃 哺乳期牙疼怎么办 宝沃汽车怎么样 脸上长冻疮怎么办 癫痫怎么治疗 梭子蟹怎么做 皮皮虾怎么剥 怎么画画