小米note9单手模式怎么设置

 时间:2026-04-30 23:01:25

1、第一步打开手机桌面,找到并点击设置。

小米note9单手模式怎么设置

2、第二步在设置页面中,点击更多设置选项。

小米note9单手模式怎么设置

3、第三步在更多设置页面中,点击单手模式选项。

小米note9单手模式怎么设置

4、第四步点击启用单手模式后面的开关。

小米note9单手模式怎么设置

5、第五步从主屏幕键向左/右侧的按键滑动,屏幕就会随之缩小,如图所示。

小米note9单手模式怎么设置

  • 如何显示小米8se电量百分比?
  • 柴油发动机共轨喷油器常见故障的排除思路和方法
  • 小米手机怎么在状态栏显示网速及设置套餐
  • 红米Note11手机怎么设置电量百分比
  • 小米手机如何添加快捷功能
  • 热门搜索
    家庭背景怎么写 长安逸动怎么样 日语我爱你怎么发音 孩子不吃饭怎么办 活动形式怎么写 评语怎么写 自我推荐怎么写 联想手机怎么样 itunes怎么用 怎么去口臭