苹果微信图标怎么改

 时间:2026-04-23 10:23:19

1、在苹果手机上打开快捷指令,进入后点击上方“+”图标。

苹果微信图标怎么改

2、点击打开App。

苹果微信图标怎么改

3、点击上方“App”。

苹果微信图标怎么改

4、在App列表中点击微信。

苹果微信图标怎么改

5、点击上方三条横线的图标。

苹果微信图标怎么改

6、点击添加到主屏幕。

苹果微信图标怎么改

7、点击前方方框选择要用的微信图标图片,再在后方输入微信,完成后点击上方添加就可以完成图标更改了。

苹果微信图标怎么改

  • 苹果手机微信图标怎么换?
  • 苹果手机微信图标怎么换
  • iphone12来电闪光灯在哪里设置
  • 苹果手机微信图标怎么换
  • 苹果手机怎么更换微信图标
  • 热门搜索
    怎么学习英语 会议总结怎么写 麦粒肿怎么办 期颐怎么读 的拼音怎么写 月经不调怎么办 学分绩点怎么算 怎么举报诈骗电话 石油是怎么形成的 血小板低是怎么回事