红米手机怎么设置呼吸灯

 时间:2026-04-21 19:09:24

1、打开手机找到“设置”选项。

红米手机怎么设置呼吸灯

2、在设置里面找到“其他高级设置"。

红米手机怎么设置呼吸灯

3、然后找到”呼吸灯“并打开。

红米手机怎么设置呼吸灯

4、选择你要设置的项目“来电”,“通知”,“短信”。

红米手机怎么设置呼吸灯

5、选择对应的呼吸灯颜色。

红米手机怎么设置呼吸灯

6、设置完毕,这样再有电话或者短信就有呼吸灯提示了。

红米手机怎么设置呼吸灯

  • 小米11pro怎么设置屏幕分辨率
  • 小米手机10S如何关闭天气服务推荐
  • 小米11怎么为桌面添加一键清理图标?
  • 小米11怎么设置开启抬起亮屏功能?
  • MIUI9怎么关闭系统自动更新提示
  • 热门搜索
    网上机票怎么取 u盘怎么下载电影 癫痫病是怎么引起的 微信朋友圈怎么发链接 近视怎么恢复 木瓜怎么吃丰胸 爱和乐怎么样 打印机怎么换墨盒 铁三角耳机怎么样 照片大小怎么改