如何关闭MIUI浏览器的广告推荐?

 时间:2026-04-22 06:44:41

1、打开手机自带的浏览器。

如何关闭MIUI浏览器的广告推荐?

2、进入浏览器后,点击右下角的【我的】,在【我的】界面下点击右上角的【设置】。

如何关闭MIUI浏览器的广告推荐?

如何关闭MIUI浏览器的广告推荐?

3、在【设置】中点击【隐私和安全】。

如何关闭MIUI浏览器的广告推荐?

4、在【隐私和安全】中,下翻点击【广告设置】。

如何关闭MIUI浏览器的广告推荐?

5、最后,关闭【个性化广告推荐】开关。

如何关闭MIUI浏览器的广告推荐?

  • miui13浏览器广告怎么关闭
  • 如何关闭小米系统自带软件的开屏广告?
  • 小米手机自带应用开屏广告怎样关闭
  • miui14负一屏推荐卡片怎么关闭
  • 小米手机管家怎么卸载
  • 热门搜索
    只加一笔是什么字 store什么意思 c60是什么 脸部浮肿是什么原因 十月初十是什么星座 嗓子干痛是什么原因 询盘是什么意思 正常白带是什么样的 什么是指数基金 手机vpn是什么