华为mate40pro+在哪里设置流量限额呢?

 时间:2026-04-22 01:00:08

1、第一步、打开手机点击进入设置,点击进入【无线和网络】。

华为mate40pro+在哪里设置流量限额呢?

2、第二步、点击进入【流量和管理】。

华为mate40pro+在哪里设置流量限额呢?

3、第三步、点击进入【更多流量设置】。

华为mate40pro+在哪里设置流量限额呢?

4、第四步、点击进入【套餐设置】。

华为mate40pro+在哪里设置流量限额呢?

5、第五步、点击进入【套餐限额】。

华为mate40pro+在哪里设置流量限额呢?

6、第六步、设置套餐限额,例如“0”;点击【确定】

华为mate40pro+在哪里设置流量限额呢?

7、第七步、设置完成。

华为mate40pro+在哪里设置流量限额呢?

  • 如何在华为手机中设置显示运营商名称
  • 华为手机管家流量管理如何设置无限套餐
  • 华为mate40pro怎么开启自动接听功能呢?
  • 如何让手机始终连接网络数据业务
  • 华为手机顶部状态栏消失
  • 热门搜索
    怎么绑鱼线 座右铭大全 王选简介 动物世界性行为大全 史铁生的简介 千足虫怎么消灭 屁股大腿粗怎么减 qq邮箱怎么激活 绞刑是怎么执行的 刺绣图案大全