如何关闭闲鱼APP的消息推送提示音

 时间:2026-04-26 07:55:52

1、打开并登录闲鱼APP,点击右下角的“我的”。

如何关闭闲鱼APP的消息推送提示音

2、点击右上角的“设置”图标。

如何关闭闲鱼APP的消息推送提示音

3、点击“消息提示音设置”。

如何关闭闲鱼APP的消息推送提示音

4、点击“声音”右侧的开关,即可关闭消息推送提示音。

如何关闭闲鱼APP的消息推送提示音

1、1.打开并登录闲鱼APP,点击右下角的“我的”。

2.点击右上角的“设置”图标。

3.点击“消息提示音设置”。

4.点击“声音”右侧的开关,即可关闭消息推送提示音。

如何关闭闲鱼APP的消息推送提示音

  • 闲鱼0曝光怎么解决
  • 闲鱼我关注的列表如何隐藏
  • 闲鱼怎么关闭声音
  • 闲鱼没有曝光率怎么办
  • 在闲鱼软件发帖子时,如何选择模板?
  • 热门搜索
    1分5的利息怎么算 韩式发型男 方法的近义词 长沙博物馆 攀谈的近义词 肛周湿疹怎么治疗 最好看的发型 幽深的近义词 炖鸡汤怎么做 怎么更改文件格式