QQ语音怎么转成文件!

 时间:2026-04-24 16:44:55

具体操作步骤如下:

1、在QQ聊天对话界面找到语音按钮并点击播放一遍,如下图。

QQ语音怎么转成文件!

2、完成第一步之后进入手机桌面找到文件管理软件点击进入,如下图。

QQ语音怎么转成文件!

3、在完成第二步之后出现的界面中点击红框内的内存卡点击进入,如下图。

QQ语音怎么转成文件!

4、在完成第三步之后出现的界面中找到Tencent文件夹点击进入,如下图。

QQ语音怎么转成文件!

5、在完成第四步之后出现的界面中找到你的QQ号命名的文件夹点击进入,如下图。

QQ语音怎么转成文件!

6、在完成第五步之后进入的界面中既可以看到语音文件,即可以把语音文件移动到你要保存的位置,如下图。

QQ语音怎么转成文件!

  • 怎么操作才能发送qq音频文件
  • qq音频文件怎么弄
  • QQ怎么设置语音自动转文字
  • 手机怎么把qq语音转换成音频文件
  • 录音怎样弄成一个文件发出去
  • 热门搜索
    甲减是怎么引起的 肉丝的做法 瞿怎么读 滑板初学者开始怎么练 豆角焖面的家常做法 糟鱼的家常做法 滑肉汤的做法 油淋茄子的做法 千层饼的做法视频 羊肉煲的做法