途虎养车怎么设置性别

 时间:2026-04-22 03:32:35

1、打开途虎养车后,点击界面中的“我的”选项

途虎养车怎么设置性别

2、接下来,点击界面右上角的“设置”按钮

途虎养车怎么设置性别

3、进入到设置后,点击“头像”一栏

途虎养车怎么设置性别

4、然后,找到“性别”后,点击进入

途虎养车怎么设置性别

5、最后,在弹出的列表中选择合适的性别即可。

途虎养车怎么设置性别

  • 途虎养车怎么设置互动信息
  • 途虎养车怎么打开时间设置
  • 途虎养车怎么开启关注消息
  • 途虎养车怎么开启热门专题
  • 怎么打开途虎养车的订单助手
  • 热门搜索
    体脂率怎么计算 宫颈糜烂怎么引起的 炖鸡的做法大全 小便时尿道刺痛是怎么回事 晨勃是怎么回事 苹果手机微信聊天记录怎么恢复 凉糕的做法 瘦肉的做法 猪肝的做法大全 黄花菜的做法