oppo手机邮件怎么添加附件

 时间:2026-04-22 18:32:33

1、首先打开手机中的【邮件】app,点击左上角的更多菜单选择添加绑定邮箱账号

oppo手机邮件怎么添加附件

2、然后在首页点击右下角的【+】发邮件

oppo手机邮件怎么添加附件

3、接着编辑好邮件内容后点击左下角的【添加附件】

oppo手机邮件怎么添加附件

4、下面在文件列表中选择需要发送的附件文件,选中

oppo手机邮件怎么添加附件

5、最后在邮件中将会显示对应的附件,点击右上角的【发送】即可。

oppo手机邮件怎么添加附件

  • QQ邮箱怎么发送附件
  • qq邮箱怎么添加附件
  • QQ邮箱怎么将内容以附件形式发送
  • 手机qq邮箱怎么添加附件
  • 手机qq邮箱怎么发文件
  • 热门搜索
    女朋友有什么用 ck是什么意思 博弈是什么意思 芝麻信用分有什么用 乌托邦是什么意思 阿胶什么时候吃最好 秦始皇姓什么 独白是什么意思 cancel什么意思 官宣是什么意思