微信怎么拼长图转发

 时间:2026-04-22 05:51:51

1、点击收藏

打开微信进入,选择收藏选项。

微信怎么拼长图转发

2、点击+号

进入界面后,点击右上角的+号。

微信怎么拼长图转发

3、点击图片

进入笔记后,点击左下方的图片。

微信怎么拼长图转发

4、点击保存

选择几张照片后,并点击右上角的三点展开,最后选择保存为图片,即可在相册看到长图。

微信怎么拼长图转发

  • 几张照片怎么拼在一起发朋友圈
  • 怎样把几个图片拼在一起发送
  • 微信发图片怎么拼图在一起
  • 怎么合并图片发微信
  • 微信上怎么拼图一起发
  • 热门搜索
    御泥坊的护肤品怎么样 华容道怎么玩 月球背面为什么去不了 学历认证报告怎么弄 联想怎么进入bios 宝宝舌苔厚白是怎么回事 小鸡怎么养 百度为什么打不开网页 罗志祥事件是怎么回事 春节为什么吃饺子