微信如何备份聊天记录

 时间:2026-04-26 08:55:59

1、第一步,打开手机微信,点击右下角的我,选择设置。

微信如何备份聊天记录

2、第二步,点击聊天,选择聊天记录备份与迁移,选择迁移聊天记录到另一台设备。

微信如何备份聊天记录

3、第三步,点击聊天记录,选择要迁移聊天记录,点击完成。

微信如何备份聊天记录

4、第四步,使用另一台设备登录此微信账号后扫码二维码,进行聊天记录迁移即可。

微信如何备份聊天记录

  • 微信怎么备份聊天记录
  • 怎么备份微信聊天记录
  • 如何将微信的聊天记录备份
  • 怎么把微信聊天记录进行备份
  • 怎么把微信聊天记录备份
  • 热门搜索
    酒后头疼怎么办 怎么做寿司好吃又简单 月经痛怎么办 电脑怎么添加输入法 黑米粥怎么煮 怎么装修房子 目录中的点怎么打 身上静电怎么消除 途观怎么样 文字中间的圆点怎么打