小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机WPS怎么给文件设置标签?
时间:2026-05-05 03:42:44
1、
打开手机WPS,点击需要添加标签的文档后面的三点标志。
2、
点击打开“设置标签”。
3、
输入需要的标签名。
4、
最后勾选标签名添加到文档上即可。
如何为手机WPS的文档添加或删除标签
WPS标签功能在哪里
WPS office如何添加标签文件?
手机版wps如何为文档设置标签
WPS Office软件如何创建新的标签
热门搜索
中药川芎的功效与作用
什么是金本位
玉屏风散的作用
摩托车机油什么牌子好
憨憨是什么意思
翘楚是什么意思
k12教育是什么意思
女孩子学什么有前途
青梅竹马的意思
diy是什么意思
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长