QQ音乐怎么切换音效?

 时间:2026-04-22 19:41:52

1、第一步,进入手机,点击“QQ音乐”;

QQ音乐怎么切换音效?

2、第二步,打开QQ音乐,点击“我的”;

QQ音乐怎么切换音效?

3、第三步,进入我的页面,点击“三”;

QQ音乐怎么切换音效?

4、第四步,进入更多页面,点击“设置”;

QQ音乐怎么切换音效?

5、第五步,打开设置页面,点击“音效设置”

QQ音乐怎么切换音效?

6、第六步,在音效列表点击“使用”即可切换。

QQ音乐怎么切换音效?

  • QQ音乐怎么切换音效
  • 怎样调整QQ音乐模式
  • qq音乐音效设置在哪里
  • qq音乐音效设置在哪里
  • QQ音乐怎么设置全景环绕音效
  • 热门搜索
    帮宝适纸尿裤怎么样 海贼王简介 减肥晚餐吃什么 红烧冬瓜的做法 新股怎么申购 吉林农业大学怎么样 比较简单的大冒险攻略 东北旅游攻略 浮躁怎么办 纱裙搭配