华为手机如何设置熄屏状态下收到通知自动亮屏

 时间:2026-04-23 07:24:14

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【通知】设置界面。

华为手机如何设置熄屏状态下收到通知自动亮屏

2、第二步:

点击【更多通知设置】。

华为手机如何设置熄屏状态下收到通知自动亮屏

3、第三步:

点击【通知亮屏提示】后面按钮即可开启熄屏状态下收到通知自动亮屏。

华为手机如何设置熄屏状态下收到通知自动亮屏

  • 怎么开启手机的通知亮屏提醒功能?
  • 怎么设置锁屏通知?
  • OPPOReno6pro如何让应用存在通知时持续显示角标
  • OPPO手机,软件消息通知提醒怎么设置?
  • OPPO手机如何设置微信锁屏接收消息点亮屏幕
  • 热门搜索
    宝宝满月送什么礼物 韩国什么东西值得买 笑盈盈的意思 买车分期付款需要什么手续 家庭主妇能做什么 镜花水月的意思 pickup是什么意思 女双鱼座和什么座最配 函授本科是什么意思 比较有文采的新婚祝福