iPhone13:微信如何一键对违规行为进行投诉?

 时间:2026-04-21 22:19:36

1、打开手机“微信”软件,选择“设置”。

iPhone13:微信如何一键对违规行为进行投诉?

2、微信设置页面,打开“关于微信”。

iPhone13:微信如何一键对违规行为进行投诉?

3、微信关于微信页面,打开“投诉”。

iPhone13:微信如何一键对违规行为进行投诉?

4、微信投诉页面,打开“违规行为投诉”,编辑“投诉内容”,点击提交等待平台审核处理就可以了。

iPhone13:微信如何一键对违规行为进行投诉?

  • 微信怎么举报违法
  • 微信群怎么投诉赌博行为?
  • 微信如何查询举报处理进度
  • 微信怎么举报
  • 微信怎么举报他人?微信怎么投诉他人?
  • 热门搜索
    受精卵着床有什么感觉 递延收益是什么意思 money什么意思 艾美手表什么档次 abs灯亮是什么故障 icloud什么意思 什么的感觉真好作文 马甲是什么意思 四维空间是什么 什么是统招