火山小视频怎么禁止陌生人评论

 时间:2026-05-03 16:41:53

1、打开【火山小视频】。

火山小视频怎么禁止陌生人评论

2、点击【用户头像】功能。

火山小视频怎么禁止陌生人评论

3、进入【设置】功能。

火山小视频怎么禁止陌生人评论

4、进入【隐私】设置。

火山小视频怎么禁止陌生人评论

5、进入【谁能评论我】功能。

火山小视频怎么禁止陌生人评论

6、选择【只允许与我互相关注的人评论】,即可在手机火山小视频中禁止陌人生评论。

火山小视频怎么禁止陌生人评论

1、打开【火山小视频】。

2、点击【用户头像】功能。

3、进入【设置】功能。

4、进入【隐私】设置。

5、进入【谁能评论我】功能。

6、选择【只允许与我互相关注的人评论】,即可在手机火山小视频中禁止陌人生评论。

  • 抖音火山版怎么关闭在线状态
  • 如何通过自律让自己的人生变得更好?
  • 给老师的一封信,谈谈自己的学习目标,原因是什么,应该怎么做。
  • 客家清蒸茄子怎么做
  • 小米手机系统工具广告在哪里关闭?
  • 热门搜索
    什么是硬盘 办公室运动 什么是生态文明建设 清脆的反义词是什么 桁架是什么 安利是什么梗 头发晕是什么病的征兆 爱是什么作文 兔子养殖加盟 什么样的女人水多