macbook air里的文件怎么发送到微信

 时间:2026-04-29 04:23:32

1、启动→启动台→启动x信,如下。

macbook air里的文件怎么发送到微信

macbook air里的文件怎么发送到微信

2、启动访达→打开所有文件。

macbook air里的文件怎么发送到微信

macbook air里的文件怎么发送到微信

3、点击好要发送到x信文件,同时按空格,点击文件右上角分享。

macbook air里的文件怎么发送到微信

macbook air里的文件怎么发送到微信

4、选最后一个发送文件到xx信,点击发送朋友。

macbook air里的文件怎么发送到微信

macbook air里的文件怎么发送到微信

5、那么你可以啊点击朋友名字,就发送了,没有这个名字,点击创建聊天群就可以了。

macbook air里的文件怎么发送到微信

  • 如何在苹果电脑上给文件批量重命名
  • 苹果电脑怎么压缩文件
  • 苹果电脑点怎么打出来
  • 苹果笔记本怎么截图
  • 苹果电脑qq怎么退出登录
  • 热门搜索
    王者荣耀花木兰怎么玩 师傅的老公怎么称呼 芦荟怎么移植 羊绒大衣怎么洗 疤痕疙瘩怎么办 没有身份证怎么坐飞机 铅笔英语怎么读 银行资信证明怎么开 华凌空调怎么样 个人资料怎么写