小米小爱音箱如何开启“夜间模式”?

 时间:2026-04-29 03:08:59

1、首先,在手机中点击小爱音箱应用图标,进入应用程序主页。

小米小爱音箱如何开启“夜间模式”?

2、点击右下角处的“我的”,进入个人中心。

小米小爱音箱如何开启“夜间模式”?

3、在列表项中点击“夜间模式”进入。

小米小爱音箱如何开启“夜间模式”?

4、将“夜间模式”右侧的复选项进行勾选打开即可成功开启。

小米小爱音箱如何开启“夜间模式”?

5、在下面还可以根据自己的实际需要对夜间模式的具体状态进行设置,包括“夜间模式的起始时间”、“夜间灯光”、“夜间音箱”。

小米小爱音箱如何开启“夜间模式”?

1、首先,在手机中点击小爱音箱应用图标,进入应用程序主页。

2、点击右下角处的“我的”,进入个人中心。

3、在列表项中点击“夜间模式”进入。

4、将“夜间模式”右侧的复选项进行勾选打开即可成功开启。

5、在下面还可以根据自己的实际需要对夜间模式的具体状态进行设置,包括“夜间模式的起始时间”、“夜间灯光”、“夜间音箱”。

  • 小米手机浏览器怎么设置默认搜索
  • 小米手机系统升级失败导致数据丢失怎么办
  • 小米WiFi怎么设置网速智能分配
  • 梅林如何设置双线路
  • 小米WiFi怎么退出登录?
  • 热门搜索
    什么是湍流 韬光养晦的意思 b站是什么意思 什么是c字裤 1582年发生了什么 当我面对什么的时候 送姐姐什么生日礼物好 作揖的意思 梭子蟹什么时候最肥 五金都包括什么