怎么开通QQ支付功能?

 时间:2026-04-28 08:30:44

1、首先我们要下载安装软件到系统桌面。

怎么开通QQ支付功能?

2、登陆以后,我们点击消息左上角的个人头像。

怎么开通QQ支付功能?

3、点击QQ钱包。

怎么开通QQ支付功能?

4、点击右上角的设置。

怎么开通QQ支付功能?

5、选择实名认证。

怎么开通QQ支付功能?

6、我们可以通过提交身份证资料或者绑定银行卡,来进行实名认证。

怎么开通QQ支付功能?

7、身份证验证画面,根据需要填写相关信息。

怎么开通QQ支付功能?

8、一行卡验证画面,输入自己的银行卡号。

怎么开通QQ支付功能?

9、认证完成以后,我们就可以通过QQ来交易,支付了。

怎么开通QQ支付功能?

  • QQ钱包里的钱怎么用
  • QQ钱包怎么赚钱?
  • qq钱包未成年可以用吗
  • QQ钱包如何开通支付功能
  • 微信上的钱如何转到QQ账户
  • 热门搜索
    什么是现货 天麻的功效与作用 什么是工业4.0 中班育儿知识 文艺复兴运动 横空出世什么意思 人工牛黄甲硝锉胶囊的功效与作用 移动查话费发什么短信 三白汤的功效与作用 什么天什么地成语