华为手机升级云存储空间步骤

 时间:2026-04-23 00:03:57

1、打开手机,找到设置

华为手机升级云存储空间步骤

2、点击设置进入设置后,点击列表最上方的,云空间

华为手机升级云存储空间步骤

3、找到云空间,点击云空间。如下图所示

华为手机升级云存储空间步骤

4、可以看到页面中,点击“升级云存储空间”来扩充空间的容量

华为手机升级云存储空间步骤

5、根据自己的需要,订购空间。一般日常使用可以订购50G的空间。

华为手机升级云存储空间步骤

  • 和家亲的云储存如何开通
  • 橡胶工业厂房会产生什么有害气体?如何防护
  • 鸿蒙系统怎么取消健康使用手机?
  • s8怎么下载裸眼3d壁纸
  • 华为荣耀畅玩5x怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    廊桥遗梦简介 lol英雄台词大全 洁癖怎么办 平凡的世界简介 音乐图片大全 成年美女黄网站色奶头大全 邓稼先简介 帅气图片大全 鸭胸肉的做法大全 网名大全男