手机如何开启自动调节屏幕亮度

 时间:2026-04-21 16:16:45

1、首先打开设置

手机如何开启自动调节屏幕亮度

2、然后点击显示与亮度

手机如何开启自动调节屏幕亮度

3、然后找到自动调节亮度

手机如何开启自动调节屏幕亮度

4、开启自动调节亮度

手机如何开启自动调节屏幕亮度

5、回到桌面,即可自动调节屏幕亮度

手机如何开启自动调节屏幕亮度

1、1.打开设置

2.点击显示与亮度

3.然后找到自动调节亮度

4.开启自动调节亮度

5.回到桌面,即可自动调节屏幕亮度了

  • 手机如何设置自动调整亮度
  • iPhone xr中怎么设置自动亮度调节
  • iPhone手机滑动接听如何设置
  • 手机如何开启自动调节亮度
  • 苹果手机怎么调整屏幕的亮度?
  • 热门搜索
    股票换手率是什么意思 什么饮料最健康 买什么手机性价比高 tweet是什么意思 specify什么意思 工勤岗位是什么意思 乙肝表面抗原是什么意思 开户网点是什么意思 杀跌是什么意思 什么是阴极保护