腾讯视频截图怎么找

 时间:2026-04-23 11:51:37

1、解锁手机,点击进入文件管理。

腾讯视频截图怎么找

2、腾讯视频中截取的图片保存到文件管理中。

腾讯视频截图怎么找

3、如果在相册中查看不到可以在文件管理中找寻。

腾讯视频截图怎么找

4、可以在最近中找到截取的图片。

腾讯视频截图怎么找

5、还可以进入手机储存,下滑储存列表。

腾讯视频截图怎么找

6、找到腾讯的文件夹并进入。

腾讯视频截图怎么找

7、进入文件夹后就可以看到关于腾讯视频的文件。

腾讯视频截图怎么找

8、再次进入文件夹就会看到有图片和动图的文件夹。

腾讯视频截图怎么找

9、点击进入图片的文件夹就会看到腾讯视频截取的全部图片。

腾讯视频截图怎么找

10、总结如下。

腾讯视频截图怎么找

  • 腾讯视频截图保存在哪
  • 腾讯视频APP如何显示视频截图
  • 谁能告诉我手机腾讯视频怎么截图
  • 腾讯视频客户端怎么截图
  • 腾讯视频客户端如何截图
  • 热门搜索
    unturned怎么联机 定期存款利息怎么算 生活常识题 企业邮箱怎么登陆 严肃的近义词是什么 分手后怎么挽回 揭开的近义词 qq怎么克隆好友 风寒感冒症状 最流行的发型