豆瓣怎么关闭个性化推荐与广告

 时间:2026-04-26 02:04:05

1、点击三横图标

打开豆瓣App我的页面,点击左上方的三横图标。

豆瓣怎么关闭个性化推荐与广告

2、点击设置

弹出界面,点击设置。

豆瓣怎么关闭个性化推荐与广告

3、点击个性化推荐与广告

在设置页面,点击个性化推荐与广告。

豆瓣怎么关闭个性化推荐与广告

4、完成关闭

最后在页面,点击关闭【个性化内容推荐设置】右侧的按钮。

豆瓣怎么关闭个性化推荐与广告

  • 微博怎么找到自己的评论
  • 豆瓣如何隐藏自己的豆列
  • 豆瓣如何关闭个性化广告
  • 豆瓣怎么邀请人进组
  • 微博国际版怎么按时间查找微博
  • 热门搜索
    花卷做法 空心菜的做法 猪血豆腐的做法 油茶的做法 水晶泥怎么做 红薯的做法 蓝莓怎么洗才干净 清蒸鱼的做法大全 香菇炖鸡汤的做法 安康鱼做法